亚博体育手机app官网登录

大长安网|荣耀长安论坛|丝路第一城西安论坛|新长安网-爱长安爱生活|西安第一人气论坛

 找回密码
 快速注册

QQ登录

只需一步,快速开始

订阅

古城西安

有关大学城开通大公交的最新消息
主题西安建筑科技大学师生出行难邮编Email联系地址长安正文信息首先为亚博88平台领导关心关注高校师生出行点赞,为公交公司立即执行政令点赞,其次请切实解决西安建筑科技大学师生出行问题,强烈建议东大公交港湾建在西 ...
分类:    2018-5-29 18:16
西安市民排队购天然气
  自国家发改委25日宣布从6月10日起理顺居民用气门站价格后,一时间,西安几乎所有的天然气营业厅都出现排队购气的现象。西安秦华天然气公司相关人士提醒市民,不必着急地扎堆购气,不仅秦华天然气公司的营业厅可 ...
分类:    2018-5-29 18:12
亚博88平台高校一号、二号、三号刷卡公交开通
亚博88平台高校一号、二号、三号刷卡公交开通
以下图片由微信群 ,长安市——新长安网官方1群, 网友(我爱车欢迎乘坐) 提供如果您愿意加入我们,请加QQ群46179850如果您对以上线路有什么建议,加入QQ群,欢迎探讨。
分类:    2018-5-29 14:45
大学城出行整改得咋样 市运管处开展体验式督查
一系列的改进措施后,亚博88平台大学城公交出行还有哪些问题?公交服务水平是否有所提升?为收集“一手”信息,昨日,市运管处组织相关处室分别乘公交往返西工大、电子科技大学等五所大学,开展体验式督查调研,促进大学 ...
分类:    2018-5-28 11:37
曲江有4所公办幼儿园 市民反映压力大
公立幼儿园问题念*** 2018-04-26 11:27教育建言书记你好!私立幼儿园的参差不齐,教育质量,收费问题等让很多家长对幼儿园有极大的恐惧,也对西安教育极大的不满,现在西安民办幼儿园收费基本在2000左右,我在曲江基 ...
分类:    2018-5-26 20:26
初一生反映陕师大附中每日作业写5小时
师大附中初中作业多,孩子经常写到凌晨,请减负西*** 2018-04-26 01:23教育投诉我的孩子在陕师大附中分校读初一,老师作业布置太多(语文1小时、英语1小时、数学1.5小时、政治历史1.5小时,每日作业共计5个小时), ...
分类:    2018-5-26 20:25
西安科技馆落户常宁新区
西安的科技馆竟然不如一个三线四线城市的科技馆,有小孩的家庭都喜欢科技馆,喜欢科技,时不等我,必须要建了,不仅改善旅游环境,而且拉动经济1官方回复回复单位:市科协 2018-05-25 16:09网民您好!2016年市新长安网:ZF常 ...
分类:    2018-5-26 20:22
子午大道325路公交近期开通
主题子午大道公交邮编Email联系地址正文信息领导您好,今年我们看到亚博88平台交通的进步,但是想提点意见,预计开通的教育专线能不能改成环线,这样子午大道雅居乐湖居笔记业主也能享受一下交通红利啊回复时间2018-05-2 ...
分类:    2018-5-26 20:07
6月1日亚博88平台客运公司开通刷卡1元中巴
6月1日亚博88平台客运公司开通刷卡1元中巴
分类:    2018-5-25 21:27
苗志忠体验式调研白鹿原大学城交通出行
5月20日上午,区长苗志忠体验式调研白鹿原大学城交通出行问题,乘坐通往大学城公交车,体验交通通行情况,随后召开座谈会,听取了部分院校及相关部门的汇报。苗志忠要求,要分清主次轻重及问题类别,在做好全面调研的基础上 ...
分类:    2018-5-24 08:45
西安地铁9号线计划2020年建成试运营
  纺织城 香王 纺园三路 田王 洪庆 紫霞四路 紫霞一路 芷阳五路 芷阳广场 大学城 疗养院 华清池 广场路 临潼北二环 秦汉大道  昨日上午,随着中铁一局城轨公司承建的西安地铁临潼线(九号线)纺(纺织城站)~香 ...
分类:    2018-5-24 08:29
陕师大附中入驻临潼区 投资5亿元
5月23日上午,我校附属中学渭北学校合作办学签约仪式在附属中学报告厅举行。校长游旭群,临潼区委书记、临潼现代工业组团管委会主任庞阿平,西安市教育局党委委员、总督学王小虎,临潼区区长王浩、副区长邹林,临潼 ...
分类:    2018-5-24 08:28
西安高新区“三次创业” 亚博88平台是重点
 《西安高新区“三次创业”三年行动计划暨2018年八大攻坚行动方案》全面启动,高新区进入一个全新的征程。为确保城市品质攻坚大行动扎实推进,打造宜业宜居宜游的魅力高新,推动“大干123、建好首善区”的目标顺利 ...
分类:    2018-5-24 08:24
东韦村有没有拆迁计划
提交人村民信件标题东韦村拆迁改造提交时间2018-05-22信件内容你好,请问东韦村有没有拆迁计划回复部门征地拆迁安置办公室回复时间2018-05-23回复内容  市民朋友你好!东韦村暂无拆迁计划。
分类:    2018-5-24 08:16
西安铁一中湖滨小学招生电话
主题小学入学邮编Email联系地址正文信息 区长您好!前两天幼升小的政策以及入学片区出来了,我们因户籍关系不能入读公办小学,想上区民办小学,但是看到您之前给其他咨询人的回复,让直接咨询学校,但找过整个网站也 ...
分类:    2018-5-24 08:09

相关分类

新长安网·免责声明New changan BBS · disclaimer
本站内容来源于互联网,提供网上自由讨论使用,所有个人言论并不代表本网观点或支持其描述,本站不会对其内容负任何责任。如果您有好的建议和意见,或者投稿,请留意下面的内容,本站乐意与志同道合的朋友共同进步。
站长联系方式 邮箱:upsina#163.com(#换成@) 地址:西安市高新区西安国际社区
西安新经济战略研究中心版权所有

QQ|小黑屋|关于我们|手机版|网站统计|联系我们|Archiver|大长安网|荣耀长安论坛|丝路第一城西安论坛  

GMT+8, 2019-7-17 08:14亚博88平台 , Processed in 0.107453 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部