亚博体育手机app官网登录

大长安网|荣耀长安论坛|丝路第一城西安论坛|新长安网-爱长安爱生活|西安第一人气论坛

 找回密码
 快速注册

QQ登录

只需一步,快速开始

雅居乐湖居笔记管理混乱

2018-8-7 19:10| 发布者: sinyu21| 查看: 320| 评论: 0

信件标题:雅居乐湖居笔记管理混乱
信件内容:雅居乐湖居笔记管理混乱,卫生差,单元门口整天垃圾遍地。绿化差,树木枯死无人管一刮风全刮倒,草坪发黄死一片无人管,无人补种,安全差,保安是个样子货,每天就是个机器人,不问不闻,安全主管没责任心,交房马上一年,院子搞的和工地一样脏,围挡绿网到处有,电动车,机动车乱停,湖居的物业经理,安全主管有丛业职格证书吗?办事拖拖拉拉,到处安全隐患,管理层没有领导力赶紧滚蛋!没有责任心的员工有啥用!赶紧滚回家抱娃!别在这丢人了!

回复内容

处理状态:已办理
回复时间:2018/8/7 18:59:28
主办部门:区房管局
信息内容:

区房管局:

     你好,关于小区垃圾处理问题,经调查小区有固定的垃圾投放点,每栋楼大厅门口都有。由于现在是集中装修期,装修工人将小部分的装修垃圾堆放在垃圾桶,导致垃圾箱满溢。对于小型垃圾桶设置,物业公司会与地产协商,尽快完成小区便民服务配套,增设小型垃圾桶。    

     关于装修垃圾乱堆放问题。现物业已不收取装修垃圾清运费,装修垃圾业主自行清运,导致部分业主将装修垃圾乱丢乱放。物业公司表示会加强巡楼,提醒业主不要乱堆乱放装修垃圾。    

     关于小区植草砖问题,经了解,现物业已在2号楼下拆了部分植草砖,种上草皮作为试点,待开发企业查看、消防验收过后,会对小区的植草砖进行整改;    

     关于围挡问题。经物业了解3号楼地下的围挡是方便3号楼下植草砖拆除的施工。3号楼植草砖整改完毕后,围挡会拆除;    

     关于门禁问题。小区现属于集中装修期无法正常启用门禁,待小区集中装修期结束后会统一启用门禁。同时,物业公司表示会加强对安保人员的培训,注意上班纪律。    

     关于小区电动车棚充电桩,安装充电桩厂家已经实际查看过小区的电动车棚,现安装充电桩厂家的人员已经开始设计施工方案,待施工方案出来后,会尽快施工;    

     针对以上问题,我局已要求物业服务企业加强日常管理,加大卫生清扫力度,定期维护小区绿化,提高服务意识,确保小区安定和谐。

最新评论

新长安网·免责声明New changan BBS · disclaimer
本站内容来源于互联网,提供网上自由讨论使用,所有个人言论并不代表本网观点或支持其描述,本站不会对其内容负任何责任。如果您有好的建议和意见,或者投稿,请留意下面的内容,本站乐意与志同道合的朋友共同进步。
站长联系方式 邮箱:upsina#163.com(#换成@) 地址:西安市高新区西安国际社区
西安新经济战略研究中心版权所有

QQ|小黑屋|关于我们|手机版|网站统计|联系我们|Archiver|大长安网|荣耀长安论坛|丝路第一城西安论坛  

GMT+8, 2019-7-12 23:35 , Processed in 0.120333 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部